Publicidad

Publicidad

Publicidad

240x30push.png
#EstáEnTusManos Quiero recibir notificaciones con las noticias más importantes de Colombia y el mundo.
Activar
Ahora no

Publicidad

Cabezote Vuelta a España

Así quedó la clasificación general de la Vuelta a España 2019 en la etapa 10

AFP

El esloveno Primoz Roglic se impuso en la contrarreloj individual y asumió como nuevo líder de la general, en la que Miguel Ángel López es el mejor colombiano en el tercer puesto a 2:11. 

Consulte las estadísticas y posiciones de la clasificación general en La Vuelta a España 2019 , también clasificación de montaña, mejor joven de La Vuelta y otros datos estadísticos de interés al finalizar cada etapa.

Tabla de clasificación general Vuelta a España - Septiembre 3 de 2019:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 36H 05' 29''
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 01' 52''
3  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 02' 11''
4  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 00''
5  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 05''
6  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 04' 59''
7  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 05' 42''
8  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 49''
9  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 06' 07''
10  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 06' 25''
11  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 08' 44''
12  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 08' 52''
13  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 10' 07''
14  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 10' 07''
15  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 10' 47''
16  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 12' 53''
17  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 14' 13''
18  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 14' 39''
19  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 15' 12''
20  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 15' 17''
21  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 15' 54''
22  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 16' 40''
23  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 17' 36''
24  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 16''
25  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 19' 03''
26  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 27' 28''
27  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 27' 34''
28  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 28' 45''
29  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 32' 05''
30  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 32' 13''
31  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 33' 12''
32  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 34' 47''
33  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 34' 49''
34  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 36' 12''
35  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 36' 51''
36  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 37' 08''
37  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 37' 14''
38  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 37' 28''
39  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 37' 56''
40  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 38' 05''
41  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES + 00H 41' 58''
42  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 43' 11''
43  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 44' 37''
44  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 45' 30''
45  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 45' 57''
46  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 47' 17''
47  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 48' 55''
48  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 51' 18''
49  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 51' 41''
50  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 51' 56''
51  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 52' 30''
52  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 52' 40''
53  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 00H 53' 25''
54  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 54' 38''
55  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 55' 43''
56  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 56' 42''
57  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 56' 49''
58  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 56' 49''
59  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00H 57' 31''
60  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 00H 57' 56''
61  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 59' 20''
62  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 59' 33''
63  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 01H 00' 23''
64  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 01H 00' 32''
65  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 01H 01' 01''
66  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 02' 45''
67  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 04' 21''
68  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 01H 05' 26''
69  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 01H 06' 51''
70  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 01H 06' 54''
71  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 01H 08' 04''
72  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 01H 08' 11''
73  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 09' 39''
74  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 01H 10' 53''
75  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 11' 23''
76  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 01H 11' 32''
77  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 01H 12' 45''
78  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 01H 13' 25''
79  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 01H 13' 48''
80  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 01H 13' 51''
81  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 01H 14' 42''
82  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 01H 14' 57''
83  JONAS KOCH CCC TEAM + 01H 15' 22''
84  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 01H 15' 54''
85  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 01H 16' 39''
86  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 01H 16' 58''
87  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 17' 04''
88  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 19' 33''
89  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 01H 20' 35''
90  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 20' 38''
91  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 01H 20' 55''
92  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 01H 21' 32''
93  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 01H 21' 44''
94  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 22' 12''
95  RICARDO VILELA BURGOS BH + 01H 22' 22''
96  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 01H 23' 04''
97  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 01H 23' 42''
98  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 24' 33''
99  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 25' 11''
100  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 01H 25' 28''
101  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 26' 15''
102  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 01H 26' 46''
103  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 01H 27' 19''
104  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 01H 27' 31''
105  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 27' 58''
106  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 29' 16''
107  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ + 01H 29' 45''
108  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 29' 55''
109  JETSE BOL BURGOS BH + 01H 33' 38''
110  DOMINGOS GONÇALVES CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 34' 12''
111  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 01H 34' 13''
112  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 34' 57''
113  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 01H 35' 07''
114  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 01H 36' 47''
115  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 01H 38' 14''
116  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 38' 14''
117  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 01H 38' 56''
118  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT + 01H 40' 49''
119  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 41' 02''
120  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 01H 41' 54''
121  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 01H 43' 43''
122  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 01H 43' 51''
123  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 01H 44' 32''
124  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 01H 44' 33''
125  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 01H 44' 48''
126  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 44' 57''
127  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 01H 45' 06''
128  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 45' 18''
129  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 01H 45' 37''
130  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 01H 45' 45''
131  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 01H 46' 49''
132  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 01H 47' 10''
133  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 01H 47' 15''
134  IAN STANNARD TEAM INEOS + 01H 47' 25''
135  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 01H 47' 30''
136  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 47' 54''
137  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 01H 50' 38''
138  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 01H 51' 28''
139  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 51' 48''
140  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 01H 52' 10''
141  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 01H 52' 33''
142  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 01H 53' 27''
143  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 01H 53' 32''
144  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 54' 51''
145  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 01H 55' 06''
146  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 01H 55' 49''
147  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 01H 57' 07''
148  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 01H 58' 46''
149  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 01H 59' 08''
150  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 00' 15''
151  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 02H 01' 49''
152  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 02' 24''
153  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 02H 03' 35''
154  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 02H 04' 29''
155  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 05' 11''
156  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 02H 05' 11''
157  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 02H 05' 44''
158  ROB POWER TEAM SUNWEB + 02H 06' 49''
159  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 10' 09''
160  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 02H 14' 34''
161  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 02H 16' 55''
162  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 02H 19' 48''
163  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 02H 21' 13''
164  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 02H 21' 30''
165  NUNO MATOS BURGOS BH + 02H 23' 33''
166  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 02H 43' 53''

Tabla de clasificación Etapa 10:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 00H 47' 05''
2  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 00H 00' 25''
3  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 27''
4  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 00' 48''
5  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 01' 02''
6  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 01' 14''
7  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 01' 21''
8  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 01' 22''
9  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 01' 27''
10  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 01' 28''
11  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 01' 29''
12  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 00H 01' 36''
13  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 01' 38''
14  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 02' 00''
15  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 02' 00''
16  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 06''
17  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 02' 12''
18  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 17''
19  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 02' 26''
20  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 02' 27''
21  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 02' 32''
22  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 02' 38''
23  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 00H 02' 38''
24  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 02' 56''
25  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 57''
26  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 00H 03' 04''
27  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 06''
27  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 03' 06''
29  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 09''
30  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 00H 03' 12''
31  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 00H 03' 19''
32  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 03' 19''
33  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 03' 23''
34  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 03' 28''
35  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 03' 28''
36  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 30''
37  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 03' 32''
38  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 34''
39  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 39''
40  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 03' 39''
41  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 00H 03' 40''
42  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 00H 03' 46''
43  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 00H 03' 50''
44  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 04' 02''
45  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 04' 05''
46  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 04' 10''
47  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 00H 04' 14''
48  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 04' 17''
49  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 04' 28''
50  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 04' 28''
51  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 04' 29''
52  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 04' 30''
53  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 00H 04' 32''
54  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 04' 33''
55  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 00H 04' 38''
56  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 00H 04' 40''
57  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 00H 04' 45''
58  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 04' 45''
59  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 00H 04' 51''
60  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 00H 04' 53''
61  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 04' 53''
62  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 04' 54''
63  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 00H 04' 55''
64  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 04' 55''
65  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 04' 55''
66  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 05' 00''
67  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 05' 00''
68  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 00H 05' 09''
69  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 05' 11''
70  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 05' 14''
71  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 16''
72  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 00H 05' 16''
73  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 05' 17''
74  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 00H 05' 21''
75  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 00H 05' 27''
76  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 05' 27''
77  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 05' 28''
78  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 05' 33''
79  DOMINGOS GONÇALVES CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 05' 37''
80  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 00H 05' 40''
81  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 05' 40''
82  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 05' 40''
83  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 00H 05' 41''
84  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 00H 05' 42''
85  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 00H 05' 43''
86  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 00H 05' 44''
87  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 00H 05' 44''
88  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 05' 44''
89  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 00H 05' 44''
90  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 05' 44''
91  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 05' 45''
92  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00H 05' 46''
93  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 00H 05' 48''
94  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 05' 51''
95  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 00H 05' 52''
96  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 00H 05' 55''
97  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 00H 05' 56''
98  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 05' 56''
99  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 58''
100  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 06' 01''
101  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 00H 06' 01''
102  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 06' 02''
103  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 00H 06' 03''
104  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 06' 03''
105  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 06' 03''
106  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 00H 06' 03''
107  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 06' 04''
108  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 06' 04''
109  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 00H 06' 09''
110  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 00H 06' 09''
111  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 00H 06' 10''
112  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 06' 13''
113  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 06' 24''
114  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 06' 27''
115  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 06' 29''
116  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 06' 29''
117  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 00H 06' 30''
118  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 00H 06' 30''
119  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 06' 32''
120  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 06' 36''
121  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 00H 06' 37''
122  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 06' 37''
123  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 06' 37''
124  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 06' 37''
125  IAN STANNARD TEAM INEOS + 00H 06' 39''
126  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 00H 06' 41''
127  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 06' 43''
128  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 06' 45''
129  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES + 00H 06' 47''
130  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 06' 49''
131  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 00H 06' 49''
132  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 06' 51''
133  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 06' 52''
134  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 06' 53''
135  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 06' 54''
136  RICARDO VILELA BURGOS BH + 00H 06' 54''
137  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 06' 56''
138  ROB POWER TEAM SUNWEB + 00H 06' 57''
139  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 00H 06' 59''
140  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 00H 07' 01''
141  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 07' 07''
142  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 00H 07' 19''
143  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 07' 20''
144  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 07' 26''
145  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 07' 28''
146  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 00H 07' 30''
147  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 00H 07' 31''
148  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 07' 42''
149  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 00H 07' 45''
150  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 00H 07' 46''
151  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 07' 50''
152  JONAS KOCH CCC TEAM + 00H 07' 53''
153  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 07' 55''
154  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 00H 07' 58''
155  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 00H 08' 05''
156  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 00H 08' 07''
157  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 00H 08' 11''
158  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 00H 08' 20''
159  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 08' 20''
160  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT + 00H 08' 25''
161  JETSE BOL BURGOS BH + 00H 08' 30''
162  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 08' 49''
163  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 00H 08' 52''
164  NUNO MATOS BURGOS BH + 00H 09' 51''
165  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 10' 04''
166  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 12' 02''
Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias