Publicidad

Publicidad

Publicidad

240x30push.png
#EstáEnTusManos Quiero recibir notificaciones con las noticias más importantes de Colombia y el mundo.
Activar
Ahora no

Publicidad

Cabezote Vuelta a España

Así quedó la clasificación general de la Vuelta a España 2019 en la etapa 11

AFP

El español Mikel Iturria se impuso en Urdax-Dantxarinea, donde el esloveno Primoz Roglic se mantuvo como líder de la general, en la que Miguel Ángel López es el mejor colombiano en el tercer puesto a 2:11.

Consulte las estadísticas y posiciones de la clasificación general en La Vuelta a España 2019 , también clasificación de montaña, mejor joven de La Vuelta y otros datos estadísticos de interés al finalizar cada etapa.

Tabla de clasificación general Vuelta a España - Septiembre 4 de 2019:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 41H 00' 48''
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 01' 52''
3  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 02' 11''
4  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 00''
5  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 05''
6  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 04' 59''
7  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 05' 42''
8  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 49''
9  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 06' 07''
10  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 06' 25''
11  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 08' 44''
12  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 08' 52''
13  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 10' 07''
14  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 10' 07''
15  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 10' 47''
16  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 12' 53''
17  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 14' 13''
18  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 14' 39''
19  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 15' 12''
20  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 15' 17''
21  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 15' 54''
22  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 16' 40''
23  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 17' 36''
24  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 16''
25  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 19' 03''
26  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 19' 30''
27  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 27' 09''
28  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 27' 28''
29  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 27' 34''
30  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 27' 44''
31  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 28' 45''
32  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 28' 48''
33  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 32' 05''
34  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 32' 13''
35  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 33' 12''
36  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 33' 18''
37  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 33' 23''
38  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 34' 47''
39  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 34' 49''
40  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 36' 12''
41  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 36' 51''
42  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 37' 14''
43  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 37' 28''
44  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 38' 57''
45  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES + 00H 42' 50''
46  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 43' 11''
47  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 44' 37''
48  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 45' 30''
49  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 48' 55''
50  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 51' 18''
51  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 52' 30''
52  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 52' 40''
53  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 00H 53' 25''
54  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 54' 38''
55  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 55' 43''
56  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 56' 42''
57  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 56' 49''
58  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 56' 49''
59  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 00H 57' 24''
60  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00H 57' 31''
61  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 00H 57' 56''
62  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 58' 14''
63  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 59' 20''
64  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 59' 33''
65  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 01H 00' 23''
66  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 01H 00' 32''
67  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 01H 01' 01''
68  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 02' 15''
69  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 02' 45''
70  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 04' 21''
71  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 01H 05' 26''
72  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 06' 48''
73  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 01H 06' 51''
74  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 01H 06' 54''
75  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 01H 08' 04''
76  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 01H 08' 11''
77  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 09' 39''
78  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 01H 10' 53''
79  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ + 01H 11' 22''
80  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 11' 23''
81  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 01H 11' 32''
82  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 01H 12' 45''
83  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 01H 13' 25''
84  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 01H 13' 48''
85  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 01H 13' 51''
86  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 01H 14' 42''
87  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 01H 14' 57''
88  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 01H 15' 58''
89  JONAS KOCH CCC TEAM + 01H 16' 14''
90  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 01H 16' 58''
91  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 17' 04''
92  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 19' 33''
93  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 01H 20' 35''
94  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 01H 20' 55''
95  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 01H 21' 32''
96  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 01H 21' 44''
97  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 22' 12''
98  RICARDO VILELA BURGOS BH + 01H 22' 22''
99  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 01H 23' 04''
100  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 01H 23' 42''
101  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 24' 33''
102  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 01H 25' 28''
103  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 01H 25' 59''
104  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 26' 15''
105  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 26' 43''
106  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 01H 26' 46''
107  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 27' 58''
108  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 29' 16''
109  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 29' 55''
110  JETSE BOL BURGOS BH + 01H 33' 38''
111  DOMINGOS GONÇALVES CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 34' 12''
112  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 34' 57''
113  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 01H 35' 07''
114  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 01H 36' 47''
115  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 01H 36' 53''
116  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 01H 38' 14''
117  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 38' 14''
118  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 01H 38' 56''
119  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT + 01H 40' 49''
120  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 41' 02''
121  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 01H 41' 54''
122  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 01H 43' 43''
123  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 01H 43' 51''
124  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 01H 44' 32''
125  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 01H 44' 33''
126  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 01H 44' 48''
127  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 44' 57''
128  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 01H 45' 06''
129  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 01H 45' 37''
130  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 01H 46' 49''
131  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 01H 47' 09''
132  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 01H 47' 10''
133  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 01H 47' 15''
134  IAN STANNARD TEAM INEOS + 01H 47' 25''
135  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 01H 47' 30''
136  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 47' 54''
137  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 01H 51' 28''
138  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 01H 51' 30''
139  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 51' 48''
140  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 01H 52' 10''
141  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 01H 52' 33''
142  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 01H 53' 27''
143  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 01H 53' 32''
144  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 54' 51''
145  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 01H 55' 06''
146  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 01H 56' 41''
147  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 01H 57' 07''
148  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 01H 58' 46''
149  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 01H 59' 08''
150  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 00' 15''
151  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 02H 01' 49''
152  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 02' 24''
153  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 02H 04' 27''
154  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 02H 05' 21''
155  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 02H 05' 44''
156  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 06' 03''
157  ROB POWER TEAM SUNWEB + 02H 06' 49''
158  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 02H 07' 53''
159  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 10' 09''
160  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 02H 14' 34''
161  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 02H 19' 37''
162  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 02H 19' 48''
163  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 02H 21' 13''
164  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 02H 21' 30''
165  NUNO MATOS BURGOS BH + 02H 23' 33''
166  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 02H 43' 53''

Tabla de clasificación Etapa 11:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 36' 44''
2  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 00' 06''
3  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 00' 06''
4  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 00H 00' 06''
5  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 00' 06''
6  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 09''
7  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ + 00H 00' 12''
8  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 00' 12''
9  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 12''
10  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 12''
11  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 00' 12''
12  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 00' 20''
13  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 09' 11''
14  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 00H 17' 15''
15  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 00H 18' 35''
16  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 18' 35''
17  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 18' 35''
18  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 18' 35''
19  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA + 00H 18' 35''
20  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 18' 35''
21  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 18' 35''
22  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 18' 35''
23  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 18' 35''
24  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 18' 35''
25  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 18' 35''
26  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 18' 35''
27  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 18' 35''
28  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 35''
29  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 18' 35''
30  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 18' 35''
31  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 35''
32  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 18' 35''
33  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 35''
34  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 18' 35''
35  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 00H 18' 35''
36  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 35''
37  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 00H 18' 35''
38  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 18' 35''
39  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 35''
40  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 35''
41  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 35''
42  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 18' 35''
43  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 35''
44  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 35''
45  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 00H 18' 35''
46  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00H 18' 35''
47  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 35''
48  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 35''
49  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 18' 35''
50  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 35''
51  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 18' 35''
52  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 35''
53  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 18' 35''
54  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 18' 35''
55  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 18' 35''
56  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 35''
57  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 35''
58  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 18' 35''
59  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 00H 18' 35''
60  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 00H 18' 35''
61  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 35''
62  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 35''
63  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 35''
64  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 35''
65  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 00H 18' 35''
66  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 35''
67  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 35''
68  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 35''
69  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 35''
70  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 35''
71  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 18' 35''
72  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 35''
73  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 35''
74  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 35''
75  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 35''
76  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 18' 35''
77  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 00H 18' 35''
78  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 35''
79  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 35''
80  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 35''
81  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 35''
82  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 18' 35''
83  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 35''
84  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 00H 18' 35''
85  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 35''
86  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 18' 35''
87  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 35''
88  DOMINGOS GONÇALVES CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 18' 35''
89  JETSE BOL BURGOS BH + 00H 18' 35''
90  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 35''
91  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 18' 35''
92  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 35''
93  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 00H 18' 35''
94  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 35''
95  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 00H 18' 35''
96  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 35''
97  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 00H 18' 35''
98  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 35''
99  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 35''
100  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 00H 18' 35''
101  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 35''
102  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 00H 18' 35''
103  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 18' 35''
104  IAN STANNARD TEAM INEOS + 00H 18' 35''
105  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 00H 18' 35''
106  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 35''
107  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 18' 35''
108  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 18' 35''
109  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 35''
110  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 00H 18' 35''
111  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 00H 18' 35''
112  RICARDO VILELA BURGOS BH + 00H 18' 35''
113  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 35''
114  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 35''
115  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 00H 18' 35''
116  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 35''
117  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 35''
118  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 00H 18' 35''
119  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 35''
120  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 35''
121  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 00H 18' 35''
122  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 18' 35''
123  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 35''
124  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 18' 35''
125  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 35''
126  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 00H 18' 35''
127  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 18' 35''
128  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 18' 35''
129  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 00H 18' 35''
130  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 00H 18' 35''
131  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 18' 35''
132  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 18' 35''
133  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 35''
134  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 00H 18' 35''
135  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 35''
136  NUNO MATOS BURGOS BH + 00H 18' 35''
137  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 00H 18' 35''
138  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 35''
139  ROB POWER TEAM SUNWEB + 00H 18' 35''
140  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 35''
141  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 35''
142  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 00H 18' 35''
143  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 00H 18' 35''
144  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 00H 18' 35''
145  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 35''
146  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 35''
147  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 35''
148  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 00H 18' 35''
149  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 35''
150  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 18' 35''
151  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 00H 18' 35''
152  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 00H 18' 35''
153  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 00H 18' 35''
154  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 00H 18' 35''
155  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 00H 19' 27''
156  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 19' 27''
157  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 19' 27''
158  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES + 00H 19' 27''
159  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 00H 19' 27''
160  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 00H 19' 27''
161  JONAS KOCH CCC TEAM + 00H 19' 27''
162  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 00H 19' 27''
163  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 19' 59''
164  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 00H 21' 17''
165  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 00H 21' 17''
166  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 00H 27' 57''

 

Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias