Publicidad

Publicidad

Publicidad

240x30push.png
#EstáEnTusManos Quiero recibir notificaciones con las noticias más importantes de Colombia y el mundo.
Activar
Ahora no

Publicidad

Así quedó la clasificación general de la Vuelta a España 2019 en la etapa 12

AFP

El belga Philippe Gilbert se impuso en Bilbao, donde el esloveno Primoz Roglic se mantuvo líder de la general, en la que Miguel Ángel López es el mejor colombiano en el tercer puesto a 2:11.

Consulte las estadísticas y posiciones de la clasificación general en La Vuelta a España 2019, también clasificación de montaña, mejor joven de La Vuelta y otros datos estadísticos de interés al finalizar cada etapa.

Tabla de clasificación general Vuelta a España - Septiembre 5 de 2019:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 44H 52' 08''
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 01' 52''
3  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 02' 11''
4  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 00''
5  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 05''
6  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 04' 59''
7  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 05' 42''
8  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 49''
9  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 06' 07''
10  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 06' 25''
11  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 08' 44''
12  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 09' 06''
13  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 10' 21''
14  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 10' 21''
15  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 10' 47''
16  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 12' 53''
17  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 14' 13''
18  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 15' 17''
19  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 16' 08''
20  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 16' 54''
21  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 16''
22  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 19' 03''
23  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 21' 00''
24  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 21' 54''
25  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 23' 24''
26  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 28' 10''
27  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 29' 33''
28  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 32' 50''
29  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 33' 38''
30  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 33' 57''
31  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 34' 24''
32  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 34' 26''
33  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 36' 09''
34  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 36' 26''
35  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 39' 12''
36  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 40' 38''
37  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 42' 03''
38  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 43' 34''
39  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 43' 39''
40  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 47' 07''
41  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 48' 12''
42  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 48' 17''
43  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 48' 38''
44  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 49' 40''
45  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 50' 31''
46  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 52' 22''
47  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 53' 30''
48  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 53' 51''
49  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 54' 32''
50  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00H 54' 58''
51  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 55' 28''
52  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 55' 43''
53  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 56' 11''
54  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES + 00H 57' 44''
55  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 57' 51''
56  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 58' 25''
57  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 01H 01' 20''
58  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 03' 43''
59  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 01H 04' 46''
60  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 01H 08' 12''
61  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 10' 41''
62  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 10' 54''
63  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 01H 11' 15''
64  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 01H 11' 43''
65  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 01H 11' 44''
66  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 01H 12' 11''
67  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 01H 12' 18''
68  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 01H 12' 50''
69  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 14' 06''
70  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 14' 31''
71  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 01H 15' 01''
72  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 01H 15' 55''
73  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 16' 21''
74  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 01H 16' 23''
75  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 17' 09''
76  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 19' 15''
77  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 01H 19' 25''
78  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 01H 20' 20''
79  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 01H 20' 25''
80  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 01H 21' 48''
81  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 01H 22' 14''
82  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 22' 44''
83  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 01H 22' 53''
84  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 01H 23' 05''
85  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 23' 12''
86  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 01H 24' 06''
87  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 24' 46''
88  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 01H 24' 56''
89  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 01H 25' 09''
90  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 01H 26' 39''
91  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 27' 22''
92  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 01H 29' 51''
93  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 01H 30' 52''
94  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 30' 54''
95  JONAS KOCH CCC TEAM + 01H 31' 08''
96  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 31' 37''
97  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 01H 33' 05''
98  RICARDO VILELA BURGOS BH + 01H 33' 43''
99  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 01H 35' 29''
100  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 01H 35' 49''
101  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 37' 06''
102  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 01H 37' 55''
103  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 01H 37' 58''
104  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 01H 38' 07''
105  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 01H 38' 13''
106  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 01H 38' 36''
107  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 39' 27''
108  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 01H 40' 22''
109  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 01H 40' 53''
110  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 42' 52''
111  JETSE BOL BURGOS BH + 01H 48' 32''
112  DOMINGOS GONÇALVES CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 49' 06''
113  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 49' 51''
114  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 01H 50' 03''
115  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 01H 50' 17''
116  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 01H 51' 47''
117  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 53' 08''
118  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT + 01H 55' 43''
119  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 55' 56''
120  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 01H 56' 48''
121  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 01H 56' 55''
122  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 01H 58' 12''
123  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 01H 58' 31''
124  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 01H 58' 36''
125  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 01H 58' 37''
126  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 01H 58' 45''
127  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 01H 59' 16''
128  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 01H 59' 26''
129  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 01H 59' 27''
130  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 59' 51''
131  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 02H 00' 00''
132  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 02H 00' 31''
133  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 02H 01' 43''
134  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 02H 01' 43''
135  IAN STANNARD TEAM INEOS + 02H 02' 19''
136  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 02H 02' 24''
137  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 02' 48''
138  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 02H 03' 00''
139  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 03' 09''
140  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 02H 03' 54''
141  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 02H 04' 53''
142  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 02H 07' 04''
143  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 07' 59''
144  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 02H 08' 14''
145  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 02H 08' 21''
146  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 02H 09' 26''
147  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 02H 10' 21''
148  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 02H 12' 32''
149  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 02H 14' 02''
150  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 15' 09''
151  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 17' 00''
152  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 02H 20' 15''
153  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 02H 20' 38''
154  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 02H 20' 50''
155  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 20' 57''
156  ROB POWER TEAM SUNWEB + 02H 21' 43''
157  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 02H 24' 29''
158  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 25' 03''
159  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 02H 34' 32''
160  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 02H 34' 42''
161  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 02H 36' 07''
162  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 02H 36' 13''
163  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 02H 36' 24''
164  NUNO MATOS BURGOS BH + 02H 38' 27''
165  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 02H 58' 47''

Tabla de clasificación Etapa 12:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP 03H 48' 18''
2  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 00' 03''
3  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 00' 03''
4  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 00' 22''
5  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 00H 00' 26''
6  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00H 00' 29''
7  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 00' 29''
8  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 29''
9  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 29''
10  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 00H 00' 31''
11  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 05''
12  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 01' 05''
13  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 01' 05''
14  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 02' 27''
15  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 03' 02''
16  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 02''
17  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 03' 02''
18  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 03' 02''
19  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 02''
20  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 03' 02''
21  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 02''
22  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 03' 02''
23  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 02''
24  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA + 00H 03' 02''
25  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 02''
26  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 03' 02''
27  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 03' 02''
28  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 03' 02''
29  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 02''
30  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 03' 02''
31  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 03' 02''
32  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 03' 02''
33  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 03' 02''
34  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 03' 16''
35  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 03' 16''
36  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 03' 16''
37  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 03' 16''
38  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 16''
39  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 03' 16''
40  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 03' 44''
41  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 03' 47''
42  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 03' 47''
43  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 03' 47''
44  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 47''
45  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 04' 24''
46  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 05' 23''
47  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 05' 23''
48  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 00H 05' 50''
49  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 06' 26''
50  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 06' 26''
51  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 06' 26''
52  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 08' 47''
53  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 09' 06''
54  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 09' 44''
55  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 09' 44''
56  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 00H 09' 44''
57  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 09' 44''
58  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 09' 44''
59  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 11' 47''
60  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 11' 47''
61  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 13' 00''
62  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 13' 00''
63  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 00H 13' 17''
64  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 13' 42''
65  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 00H 14' 23''
66  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 14' 23''
67  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 00H 14' 23''
68  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 14' 23''
69  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 14' 23''
70  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 00H 14' 23''
71  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 14' 23''
72  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 00H 14' 23''
73  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 00H 14' 23''
74  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 00H 14' 23''
75  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 14' 23''
76  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 00H 14' 23''
77  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 14' 23''
78  RICARDO VILELA BURGOS BH + 00H 14' 23''
79  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 00H 14' 23''
80  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 14' 23''
81  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 00H 14' 23''
82  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 00H 14' 23''
83  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 00H 14' 23''
84  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 00H 14' 23''
85  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 14' 23''
86  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 00H 14' 23''
87  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 15' 09''
88  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 00H 16' 10''
89  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 16' 10''
90  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 00H 16' 16''
91  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 00H 16' 16''
92  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 16' 16''
93  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 00H 16' 18''
94  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 00H 16' 36''
95  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 17' 38''
96  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 00H 17' 56''
97  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 00H 17' 56''
98  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 00H 17' 56''
99  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 17' 56''
100  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 17' 56''
101  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 00H 17' 56''
102  DOMINGOS GONÇALVES CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 17' 56''
103  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 17' 56''
104  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT + 00H 17' 56''
105  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 00H 17' 56''
106  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 17' 56''
107  IAN STANNARD TEAM INEOS + 00H 17' 56''
108  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 17' 56''
109  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES + 00H 17' 56''
110  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 17' 56''
111  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 17' 56''
112  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 00H 17' 56''
113  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 00H 17' 56''
114  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 17' 56''
115  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 00H 17' 56''
116  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 17' 56''
117  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 17' 56''
118  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 17' 56''
119  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 17' 56''
120  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 00H 17' 56''
121  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 17' 56''
122  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 00H 17' 56''
123  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 00H 17' 56''
124  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 00H 17' 56''
125  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 00H 17' 56''
126  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 00H 17' 56''
127  JETSE BOL BURGOS BH + 00H 17' 56''
128  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 00H 17' 56''
129  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 00H 17' 56''
130  ROB POWER TEAM SUNWEB + 00H 17' 56''
131  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 00H 17' 56''
132  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 17' 56''
133  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 17' 56''
134  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 17' 56''
135  NUNO MATOS BURGOS BH + 00H 17' 56''
136  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 00H 17' 56''
137  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 00H 17' 56''
138  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 00H 17' 56''
139  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 00H 17' 56''
140  JONAS KOCH CCC TEAM + 00H 17' 56''
141  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 17' 56''
142  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 17' 56''
143  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 17' 56''
144  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 17' 56''
145  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 00H 17' 56''
146  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 17' 56''
147  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 17' 56''
148  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 00H 17' 56''
149  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 17' 56''
150  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 17' 56''
151  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 17' 56''
152  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 17' 56''
153  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 17' 56''
154  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 00H 17' 56''
155  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 00H 17' 56''
156  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 00H 17' 56''
157  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 00H 17' 56''
158  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 00H 17' 56''
159  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 53''
160  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 00H 18' 53''
161  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 00H 18' 53''
162  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 00H 19' 25''
163  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 00H 19' 38''
164  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 00H 19' 38''
165  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 23' 00''

 

Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias

Publicidad

Al continuar la navegación, el usuario autoriza que el portal web, propiedad de Caracol Televisión S.A., haga uso de Cookies de acuerdo con esta Política.
ENTENDIDO