Publicidad

Publicidad

Publicidad

En Vivo
En vivo: Giro de Italia y Vuelta a España
240x30push.png
#EstáEnTusManos Quiero recibir notificaciones con las noticias más importantes de Colombia y el mundo.
Activar
Ahora no

Publicidad

Así quedó la clasificación general de la Vuelta a España 2019 en la etapa 13

AFP

El esloveno Tadej Pogacar se impuso en Los Machucos, donde su compatriota Primoz Roglic se afianzó como líder de la general, en la que Miguel Ángel López es el mejor colombiano en el cuarto puesto a 3:18.  

Consulte las estadísticas y posiciones de la clasificación general en La Vuelta a España 2019 , también clasificación de montaña, mejor joven de La Vuelta y otros datos estadísticos de interés al finalizar cada etapa.

Tabla de clasificación general Vuelta a España - Septiembre 6 de 2019:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 49H 20' 28''
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 02' 25''
3  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 01''
4  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 03' 18''
5  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 33''
6  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 06' 15''
7  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 07' 18''
8  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 07' 33''
9  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 07' 39''
10  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 09' 58''
11  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 10' 03''
12  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 11' 30''
13  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 11' 52''
14  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 13' 40''
15  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 14' 25''
16  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 14' 51''
17  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 15' 27''
18  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 16' 46''
19  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 13''
20  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 45''
21  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 19' 13''
22  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 20' 41''
23  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 26' 22''
24  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 33' 09''
25  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 34' 32''
26  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 38' 12''
27  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 38' 39''
28  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 39' 50''
29  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 41' 08''
30  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 41' 46''
31  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 43' 43''
32  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 43' 55''
33  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 45' 22''
34  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 46' 39''
35  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 48' 21''
36  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 48' 25''
37  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 50' 42''
38  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 57' 15''
39  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 58' 12''
40  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 59' 16''
41  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 00' 05''
42  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 03' 03''
43  WOUT POELS TEAM INEOS + 01H 03' 24''
44  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 01H 05' 02''
45  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 01H 06' 48''
46  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 06' 49''
47  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 08' 25''
48  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 01H 08' 28''
49  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 08' 36''
50  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 01H 10' 20''
51  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 01H 11' 49''
52  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 12' 07''
53  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 01H 13' 19''
54  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 01H 13' 50''
55  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 01H 15' 56''
56  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 16' 43''
57  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 01H 17' 29''
58  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 01H 20' 29''
59  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 01H 21' 17''
60  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 01H 23' 05''
61  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 01H 25' 07''
62  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 25' 27''
63  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 01H 26' 34''
64  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 29' 13''
65  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 01H 30' 06''
66  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 01H 30' 24''
67  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 31' 58''
68  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 01H 32' 12''
69  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 01H 33' 00''
70  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 01H 33' 38''
71  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 01H 33' 38''
72  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 01H 33' 46''
73  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 01H 36' 11''
74  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 01H 36' 22''
75  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 36' 31''
76  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 38' 51''
77  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 01H 38' 57''
78  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 39' 16''
79  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 39' 48''
80  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 01H 40' 14''
81  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 01H 41' 06''
82  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 41' 06''
83  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 01H 41' 15''
84  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 01H 41' 42''
85  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 01H 42' 59''
86  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 01H 43' 31''
87  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 01H 45' 21''
88  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 46' 35''
89  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 01H 48' 39''
90  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 48' 51''
91  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 49' 06''
92  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 49' 13''
93  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 01H 50' 25''
94  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 01H 50' 41''
95  RICARDO VILELA BURGOS BH + 01H 52' 05''
96  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 01H 52' 13''
97  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 52' 24''
98  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 01H 54' 11''
99  JONAS KOCH CCC TEAM + 01H 55' 37''
100  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 01H 56' 14''
101  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 56' 22''
102  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 01H 56' 58''
103  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 01H 58' 44''
104  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 01H 59' 50''
105  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 00' 36''
106  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 02H 01' 53''
107  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 02H 02' 15''
108  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 02' 24''
109  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 02H 03' 52''
110  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 02H 04' 24''
111  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 02H 07' 19''
112  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 02H 09' 18''
113  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 02H 10' 13''
114  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 02H 10' 27''
115  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 12' 30''
116  JETSE BOL BURGOS BH + 02H 12' 52''
117  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT + 02H 13' 26''
118  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 02H 14' 10''
119  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 14' 33''
120  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 15' 31''
121  DOMINGOS GONÇALVES CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 15' 32''
122  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 02H 17' 40''
123  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 18' 20''
124  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 02H 18' 55''
125  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 02H 19' 34''
126  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 02H 20' 28''
127  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 02H 21' 09''
128  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 02H 21' 53''
129  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 02H 21' 55''
130  IAN STANNARD TEAM INEOS + 02H 22' 41''
131  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 02H 23' 22''
132  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 02H 23' 45''
133  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 02H 24' 12''
134  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 02H 25' 00''
135  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 02H 25' 03''
136  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 25' 35''
137  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 02H 26' 10''
138  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 02H 26' 19''
139  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 29' 10''
140  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 02H 29' 30''
141  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 02H 29' 36''
142  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 02H 30' 11''
143  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 02H 31' 49''
144  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 02H 32' 49''
145  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 02H 33' 06''
146  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 33' 28''
147  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 36' 14''
148  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 02H 39' 18''
149  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 02H 42' 17''
150  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 43' 35''
151  ROB POWER TEAM SUNWEB + 02H 44' 49''
152  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 02H 46' 57''
153  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 02H 47' 30''
154  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 02H 49' 37''
155  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 50' 02''
156  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 02H 51' 54''
157  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 54' 08''
158  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 02H 56' 28''
159  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 02H 58' 52''
160  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 03H 02' 49''
161  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 03H 03' 06''
162  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 03H 03' 38''
163  NUNO MATOS BURGOS BH + 03H 05' 09''
164  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 03H 27' 52''

Tabla de clasificación Etapa 13:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 04H 28' 26''
2  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA + 00H 00' 00''
3  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 00' 27''
4  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 00' 27''
5  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 00' 27''
6  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 00' 27''
7  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 01' 01''
8  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 08''
9  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 01' 08''
10  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 01' 08''
11  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 13''
12  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 01' 13''
13  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 01' 23''
14  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 01' 23''
15  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 01' 25''
16  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 01' 32''
17  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 01' 52''
18  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 02' 18''
19  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 02' 28''
20  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 02' 59''
21  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 02' 59''
22  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 02' 59''
23  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 03' 13''
24  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 32''
25  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 03' 32''
26  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 03' 42''
27  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 03' 45''
28  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 04' 36''
29  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 04' 36''
30  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 00H 04' 50''
31  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 04' 53''
32  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 04' 53''
33  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 05' 16''
34  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 05' 18''
35  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 00H 05' 18''
36  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 27''
37  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 05' 27''
38  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 00H 05' 30''
39  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 56''
40  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 06' 04''
41  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 06' 06''
42  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 06' 11''
43  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 00H 06' 58''
44  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 07' 29''
45  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 09' 28''
46  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 00H 10' 26''
47  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 10' 35''
48  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 00H 10' 35''
49  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 00H 10' 53''
50  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 11' 00''
51  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 00H 12' 10''
52  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 12' 10''
53  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 00H 12' 10''
54  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 13' 18''
55  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 13' 18''
56  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 14' 31''
57  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 14' 31''
58  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 15' 05''
59  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 00H 15' 40''
60  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 16' 04''
61  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 16' 11''
62  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 16' 58''
63  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT + 00H 17' 37''
64  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 00H 17' 37''
65  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 18' 13''
66  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 00H 18' 13''
67  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 00H 18' 13''
68  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 13''
69  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 18' 13''
70  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 16''
71  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 18' 16''
72  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 16''
73  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 16''
74  RICARDO VILELA BURGOS BH + 00H 18' 16''
75  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 16''
76  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 16''
77  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 00H 18' 16''
78  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 18' 16''
79  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 16''
80  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 00H 18' 16''
81  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 31''
82  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 00H 18' 31''
83  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 31''
84  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 31''
85  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 31''
86  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 19' 03''
87  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 00H 19' 03''
88  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 19' 03''
89  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 00H 19' 22''
90  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 19' 27''
91  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 00H 19' 55''
92  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 00H 20' 04''
93  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 00H 20' 04''
94  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 20' 04''
95  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 00H 20' 04''
96  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 00H 20' 04''
97  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 00H 20' 04''
98  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 20' 04''
99  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 00H 20' 04''
100  IAN STANNARD TEAM INEOS + 00H 20' 16''
101  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 00H 20' 44''
102  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 00H 20' 54''
103  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 00H 21' 05''
104  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 21' 17''
105  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 21' 31''
106  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 00H 21' 40''
107  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 21' 43''
108  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 00H 21' 46''
109  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 22' 17''
110  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 00H 22' 17''
111  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00H 22' 25''
112  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 22' 33''
113  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 00H 22' 33''
114  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 22' 33''
115  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 22' 33''
116  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 22' 51''
117  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 00H 22' 51''
118  ROB POWER TEAM SUNWEB + 00H 23' 00''
119  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 23' 08''
120  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 23' 24''
121  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 00H 23' 40''
122  JETSE BOL BURGOS BH + 00H 24' 14''
123  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 24' 14''
124  JONAS KOCH CCC TEAM + 00H 24' 23''
125  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 00H 24' 29''
126  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 24' 39''
127  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 00H 24' 39''
128  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 24' 39''
129  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 24' 39''
130  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 00H 24' 39''
131  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 24' 39''
132  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 24' 39''
133  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 24' 39''
134  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 24' 56''
135  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 24' 56''
136  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 24' 56''
137  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 00H 25' 28''
138  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 00H 25' 28''
139  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 25' 33''
140  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 25' 38''
141  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 00H 26' 13''
142  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 26' 16''
143  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 26' 16''
144  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 00H 26' 20''
145  DOMINGOS GONÇALVES CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 26' 20''
146  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 26' 29''
147  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 00H 26' 34''
148  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 00H 26' 36''
149  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 00H 26' 36''
150  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 00H 26' 36''
151  NUNO MATOS BURGOS BH + 00H 26' 36''
152  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 00H 26' 40''
153  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 00H 26' 40''
154  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 27' 05''
155  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 00H 27' 19''
156  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 00H 27' 19''
157  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 28' 09''
158  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 00H 28' 09''
159  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 28' 09''
160  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 00H 28' 53''
161  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 00H 28' 53''
162  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 28' 59''
163  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 00H 28' 59''
164  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 28' 59''

 

Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias

Publicidad

Al continuar la navegación, el usuario autoriza que el portal web, propiedad de Caracol Televisión S.A., haga uso de Cookies de acuerdo con esta Política .
ENTENDIDO