Publicidad

Publicidad

Publicidad

240x30push.png
#EstáEnTusManos Quiero recibir notificaciones con las noticias más importantes de Colombia y el mundo.
Activar
Ahora no

Publicidad

Cabezote Vuelta a España

Así quedó la clasificación general de la Vuelta a España 2019 en la etapa 14

AFP

El irlandés Sam Bennett logró la victoria en Oviedo, donde el esloveno Primoz Roglic se mantuvo líder de la general, en la que Miguel Ángel López es el mejor colombiano en el cuarto puesto a 3:18.

Consulte las estadísticas y posiciones de la clasificación general en La Vuelta a España 2019 , también clasificación de montaña, mejor joven de La Vuelta y otros datos estadísticos de interés al finalizar cada etapa.

Tabla de clasificación general Vuelta a España - Septiembre 7 de 2019:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 53H 49' 14''
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 02' 25''
3  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 01''
4  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 03' 18''
5  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 33''
6  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 06' 15''
7  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 07' 18''
8  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 07' 33''
9  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 07' 39''
10  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 09' 58''
11  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 10' 03''
12  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 11' 30''
13  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 11' 52''
14  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 13' 40''
15  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 14' 25''
16  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 14' 51''
17  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 15' 27''
18  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 16' 46''
19  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 18' 13''
20  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 19' 13''
21  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 20' 41''
22  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 26' 22''
23  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 30' 10''
24  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 33' 09''
25  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 34' 32''
26  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 38' 12''
27  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 38' 39''
28  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 39' 50''
29  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 41' 08''
30  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 41' 46''
31  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 43' 43''
32  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 45' 22''
33  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 48' 25''
34  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 51' 48''
35  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 51' 55''
36  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 55' 24''
37  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 55' 58''
38  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 57' 15''
39  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 58' 12''
40  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 59' 16''
41  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 02' 02''
42  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 01H 05' 02''
43  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 05' 21''
44  WOUT POELS TEAM INEOS + 01H 06' 02''
45  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 01H 10' 20''
46  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 10' 43''
47  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 12' 07''
48  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 12' 10''
49  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 01H 12' 14''
50  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 01H 12' 21''
51  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 01H 16' 33''
52  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 01H 17' 25''
53  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 01H 18' 15''
54  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 20' 01''
55  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 01H 21' 22''
56  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 01H 22' 22''
57  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 01H 23' 05''
58  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 01H 23' 23''
59  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 01H 24' 44''
60  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 01H 26' 34''
61  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 28' 02''
62  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 28' 05''
63  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 01H 29' 00''
64  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 29' 13''
65  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 01H 32' 12''
66  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 01H 32' 30''
67  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 01H 33' 46''
68  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 01H 36' 11''
69  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 01H 36' 22''
70  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 36' 31''
71  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 01H 36' 31''
72  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 01H 36' 53''
73  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 38' 09''
74  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 01H 40' 14''
75  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 01H 41' 06''
76  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 41' 06''
77  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 01H 41' 15''
78  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 41' 29''
79  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 01H 41' 31''
80  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 01H 41' 42''
81  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 41' 45''
82  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 01H 42' 49''
83  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 01H 42' 59''
84  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 01H 43' 31''
85  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 01H 45' 03''
86  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 01H 45' 21''
87  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 48' 51''
88  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 49' 06''
89  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 49' 13''
90  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 50' 41''
91  RICARDO VILELA BURGOS BH + 01H 52' 05''
92  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 01H 52' 13''
93  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 01H 54' 11''
94  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 01H 54' 24''
95  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01H 54' 29''
96  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 01H 54' 52''
97  JONAS KOCH CCC TEAM + 01H 55' 37''
98  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 01H 56' 14''
99  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 56' 22''
100  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 56' 42''
101  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 01H 56' 51''
102  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 01H 56' 58''
103  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 01H 59' 50''
104  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 02H 02' 15''
105  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 02' 24''
106  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 02H 02' 35''
107  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 02H 04' 24''
108  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 02H 10' 27''
109  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 12' 01''
110  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 12' 30''
111  JETSE BOL BURGOS BH + 02H 12' 52''
112  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 02H 13' 12''
113  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT + 02H 13' 26''
114  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 02H 14' 10''
115  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 02H 14' 24''
116  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 02H 15' 11''
117  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 15' 31''
118  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 02H 18' 38''
119  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 02H 18' 55''
120  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 02H 20' 28''
121  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 02H 20' 37''
122  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 20' 58''
123  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 02H 21' 09''
124  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 02H 21' 53''
125  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 21' 53''
126  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 02H 21' 55''
127  IAN STANNARD TEAM INEOS + 02H 22' 41''
128  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 02H 23' 07''
129  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 02H 23' 45''
130  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 02H 24' 12''
131  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 25' 35''
132  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 02H 26' 10''
133  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 02H 26' 57''
134  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 02H 28' 42''
135  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 02H 28' 54''
136  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 29' 10''
137  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 02H 29' 30''
138  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 02H 30' 09''
139  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 02H 30' 11''
140  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 02H 31' 49''
141  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 33' 28''
142  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 02H 33' 29''
143  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 02H 35' 33''
144  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 02H 37' 26''
145  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 38' 07''
146  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 02H 39' 18''
147  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 02H 42' 17''
148  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 43' 35''
149  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 02H 44' 08''
150  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 02H 46' 57''
151  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 02H 47' 30''
152  ROB POWER TEAM SUNWEB + 02H 48' 54''
153  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 02H 49' 37''
154  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 49' 56''
155  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 02H 51' 44''
156  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 54' 08''
157  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 02H 58' 52''
158  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 02H 59' 44''
159  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 03H 02' 49''
160  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 03H 03' 38''
161  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 03H 10' 26''
162  NUNO MATOS BURGOS BH + 03H 16' 28''
163  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 03H 34' 47''

Tabla de clasificación Etapa 14:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE 04H 28' 46''
2  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 00' 00'
3  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 00H 00' 00'
4  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 00H 00' 00'
5  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE 00H 00' 00'
6  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
7  JONAS KOCH CCC TEAM 00H 00' 00'
8  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00'
9  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 00H 00' 00'
10  SZYMON SAJNOK CCC TEAM 00H 00' 00'
11  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00'
12  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 00' 00'
13  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00'
14  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
15  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00'
16  JETSE BOL BURGOS BH 00H 00' 00'
17  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS 00H 00' 00'
18  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
19  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE 00H 00' 00'
20  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST 00H 00' 00'
21  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 00' 00'
22  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
23  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'
24  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 00H 00' 00'
25  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA 00H 00' 00'
26  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ 00H 00' 00'
27  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE 00H 00' 00'
28  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
29  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 00H 00' 00'
30  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 00' 00'
31  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 00' 00'
32  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00'
33  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00'
34  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 00H 00' 00'
35  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 00' 00'
36  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 00' 00'
37  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00'
38  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00'
39  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ 00H 00' 00'
40  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00'
41  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00'
42  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 00' 00'
43  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00'
44  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 00' 00'
45  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 00H 00' 00'
46  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
47  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
48  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
49  RICARDO VILELA BURGOS BH 00H 00' 00'
50  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM 00H 00' 00'
51  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
52  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00'
53  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
54  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00'
55  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 00' 00'
56  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00'
57  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB 00H 00' 00'
58  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 00H 00' 00'
59  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 00' 00'
60  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ 00H 00' 00'
61  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
62  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
63  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 01' 53''
64  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
65  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 53''
66  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
67  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00'
68  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00'
69  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00'
70  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 00H 01' 57''
71  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL 00H 00' 00'
72  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00'
73  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00'
74  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 01' 57''
75  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL 00H 00' 00'
76  IAN STANNARD TEAM INEOS 00H 00' 00'
77  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 01' 57''
78  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'
79  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 06''
80  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 06''
81  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
82  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
83  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
84  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 02' 18''
85  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 02' 18''
86  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 02' 27''
87  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00'
88  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 00H 00' 00'
89  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 00H 00' 00'
90  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 02' 38''
91  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 02' 38''
92  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 02' 38''
93  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 02' 38''
94  JESPER HANSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 02' 38''
95  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 02' 43''
96  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
97  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 02' 38''
98  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
99  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 00H 02' 53''
100  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00'
101  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 00H 00' 00'
102  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB 00H 00' 00'
103  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 00' 00'
104  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 00H 03' 16''
105  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 03' 27''
106  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 03' 33''
107  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 00' 05''
108  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 00H 00' 05''
109  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 00H 03' 51''
110  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 00' 00'
111  PATRICK BEVIN CCC TEAM + 00H 03' 53''
112  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 03' 53''
113  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE 00H 00' 00'
114  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 00H 03' 53''
115  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 00H 03' 53''
116  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 03' 53''
117  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 53''
118  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 00H 03' 59''
119  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 00' 00'
120  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS 00H 00' 00'
121  ROB POWER TEAM SUNWEB + 00H 04' 05''
122  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST 00H 00' 00'
123  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 00H 04' 11''
124  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 00H 04' 11''
125  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 04' 18''
126  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 00' 00'
127  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 16''
128  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 05' 16''
129  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 05' 16''
130  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 05' 21''
131  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00'
132  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 00H 05' 26''
133  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 05' 26''
134  OWAIN DOULL TEAM INEOS 00H 00' 00'
135  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'
136  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 00H 05' 45''
137  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'
138  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 06' 11''
139  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 00' 00'
140  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 06' 26''
141  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 06' 26''
142  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 00H 06' 55''
143  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH 00H 00' 00'
144  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 00H 07' 20''
145  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 07' 20''
146  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 11' 02''
147  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 00H 11' 10''
148  NUNO MATOS BURGOS BH + 00H 11' 19''
149  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 00H 11' 19''
150  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 00H 11' 19''
151  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 00H 11' 19''
152  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 00H 11' 19''
153  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 11' 19''
154  BRIAN VAN GOETHEM LOTTO SOUDAL + 00H 11' 19''
155  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 11' 25''
156  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 00H 11' 25''
157  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 00H 11' 25''
158  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 11' 25''
159  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 11' 25''
160  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 11' 25''
161  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 11' 25''
162  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 11' 29''
163  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'

 

Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias

Publicidad

Al continuar la navegación, el usuario autoriza que el portal web, propiedad de Caracol Televisión S.A., haga uso de Cookies de acuerdo con esta Política .
ENTENDIDO