Publicidad

Publicidad

Publicidad

240x30push.png
#EstáEnTusManos Quiero recibir notificaciones con las noticias más importantes de Colombia y el mundo.
Activar
Ahora no

Publicidad

Cabezote Vuelta a España

Así quedó la clasificación general de la Vuelta a España 2019 en la etapa 20

AFP

El esloveno Tadej Pogacar se impuso en Plataforma de Gredos, donde su compatriota Primoz Roglic defendió el maillot rojo de líder de la general, en la que Nairo Quintana es el mejor colombiano en el cuarto puesto a 3:46.

Consulte las estadísticas y posiciones de la clasificación general en La Vuelta a España 2019 , también clasificación de montaña, mejor joven de La Vuelta y otros datos estadísticos de interés al finalizar cada etapa.

Tabla de clasificación general Vuelta a España - Septiembre 14 de 2019:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 80H 18' 54''
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 02' 33''
3  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 02' 55''
4  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 46''
5  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 04' 48''
6  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 07' 33''
7  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 10' 04''
8  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 12' 54''
9  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 22' 27''
10  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 22' 34''
11  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 22' 55''
12  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 24' 06''
13  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 26' 11''
14  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 32' 17''
15  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 33' 40''
16  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 42' 00''
17  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 42' 05''
18  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 45' 46''
19  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 53' 03''
20  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 01H 03' 43''
21  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 01H 11' 42''
22  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 13' 14''
23  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 01H 17' 09''
24  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 01H 25' 44''
25  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 01H 25' 53''
26  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 01H 27' 32''
27  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 01H 29' 07''
28  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 01H 32' 25''
29  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 01H 35' 33''
30  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 01H 44' 02''
31  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 01H 47' 43''
32  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 49' 24''
33  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 01H 55' 19''
34  WOUT POELS TEAM INEOS + 01H 57' 32''
35  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 01H 58' 26''
36  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 02H 03' 33''
37  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 02H 04' 41''
38  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 02H 10' 03''
39  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 11' 51''
40  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 02H 12' 22''
41  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 02H 13' 20''
42  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 02H 15' 39''
43  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 02H 19' 33''
44  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 02H 20' 23''
45  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 02H 20' 29''
46  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 02H 21' 16''
47  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 02H 25' 49''
48  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 28' 05''
49  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 02H 28' 54''
50  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 28' 55''
51  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 02H 33' 02''
52  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 35' 04''
53  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 02H 37' 30''
54  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 37' 58''
55  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 02H 38' 11''
56  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 39' 31''
57  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 02H 43' 28''
58  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 02H 45' 40''
59  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 02H 49' 02''
60  JONAS KOCH CCC TEAM + 02H 50' 05''
61  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 51' 36''
62  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 02H 52' 26''
63  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 02H 52' 42''
64  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 02H 53' 02''
65  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 02H 53' 26''
66  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 02H 53' 50''
67  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 03H 01' 33''
68  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 03H 06' 30''
69  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 03H 06' 44''
70  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 03H 07' 35''
71  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 03H 08' 00''
72  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 03H 09' 16''
73  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 03H 10' 27''
74  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 03H 14' 31''
75  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03H 19' 48''
76  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 03H 21' 04''
77  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 03H 22' 00''
78  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 03H 26' 27''
79  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 03H 27' 25''
80  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 03H 28' 02''
81  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 03H 28' 13''
82  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 28' 15''
83  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 03H 29' 59''
84  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 03H 30' 25''
85  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 03H 30' 55''
86  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 31' 12''
87  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 31' 36''
88  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 03H 31' 46''
89  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 03H 33' 38''
90  ROB POWER TEAM SUNWEB + 03H 35' 06''
91  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 03H 37' 27''
92  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 03H 37' 32''
93  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 03H 39' 12''
94  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 03H 39' 43''
95  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 40' 19''
96  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 03H 40' 52''
97  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 03H 41' 38''
98  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 03H 42' 27''
99  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 03H 49' 26''
100  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 03H 49' 42''
101  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 03H 57' 29''
102  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03H 57' 38''
103  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 03H 59' 36''
104  JETSE BOL BURGOS BH + 04H 03' 23''
105  RICARDO VILELA BURGOS BH + 04H 04' 03''
106  IAN STANNARD TEAM INEOS + 04H 05' 25''
107  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 04H 05' 44''
108  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 04H 08' 25''
109  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 04H 12' 17''
110  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 04H 13' 18''
111  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 04H 14' 00''
112  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 04H 16' 11''
113  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 04H 18' 37''
114  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 04H 19' 57''
115  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 04H 20' 08''
116  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 04H 21' 11''
117  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 04H 22' 14''
118  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 04H 23' 33''
119  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 04H 24' 11''
120  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 04H 24' 56''
121  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 04H 25' 10''
122  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 04H 25' 34''
123  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 04H 26' 50''
124  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 04H 28' 32''
125  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 04H 29' 56''
126  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 04H 30' 49''
127  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 04H 31' 09''
128  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 04H 32' 52''
129  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 04H 33' 44''
130  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 04H 33' 59''
131  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 04H 34' 35''
132  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 04H 37' 44''
133  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 04H 39' 26''
134  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 04H 41' 50''
135  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 04H 42' 21''
136  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 04H 44' 56''
137  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 04H 46' 52''
138  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 04H 50' 26''
139  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 04H 56' 21''
140  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 04H 57' 42''
141  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 04H 59' 08''
142  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 05H 00' 25''
143  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 05H 01' 07''
144  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 05H 02' 43''
145  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 05H 03' 30''
146  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 05H 06' 55''
147  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 05H 11' 32''
148  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 05H 18' 45''
149  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 05H 20' 32''
150  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 05H 25' 27''
151  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 05H 28' 55''
152  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 05H 40' 23''
153  NUNO MATOS BURGOS BH + 05H 52' 45''

Tabla de clasificación Etapa 20:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 05H 16' 40''
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 01' 32''
3  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 01' 32''
4  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 01' 32''
5  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA + 00H 01' 41''
6  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 01' 49''
7  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 01' 49''
8  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 01' 56''
9  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 01' 59''
10  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 01' 59''
11  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 02' 12''
12  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 02' 32''
13  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 02' 37''
14  ROB POWER TEAM SUNWEB + 00H 02' 42''
15  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 02' 45''
16  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 02' 59''
17  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 03' 32''
18  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 04' 26''
19  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 04' 27''
20  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 04' 27''
21  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 00H 07' 13''
22  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 08' 18''
23  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 10' 45''
24  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 10' 47''
25  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 10' 55''
26  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 10' 57''
27  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 11' 06''
28  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 11' 08''
29  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 11' 08''
30  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 11' 08''
31  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 11' 08''
32  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 11' 08''
33  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 11' 08''
34  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 00H 11' 08''
35  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 00H 11' 13''
36  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 11' 13''
37  JONAS KOCH CCC TEAM + 00H 11' 16''
38  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 00H 11' 28''
39  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 12' 07''
40  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 12' 34''
41  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 00H 12' 40''
42  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 12' 51''
43  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 12' 51''
44  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 12' 51''
45  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 12' 51''
46  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 12' 51''
47  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 00H 12' 51''
48  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 12' 51''
49  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 13' 06''
50  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 14' 22''
51  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 14' 22''
52  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 00H 14' 24''
53  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 00H 15' 29''
54  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 16' 46''
55  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 00H 16' 46''
56  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 18' 12''
57  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 18' 43''
58  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 43''
59  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 19' 01''
60  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 19' 01''
61  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 19' 01''
62  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 00H 19' 05''
63  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 26' 28''
64  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 26' 28''
65  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 26' 32''
66  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 26' 32''
67  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 26' 32''
68  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 00H 26' 32''
69  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 00H 26' 32''
70  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 00H 26' 32''
71  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 00H 31' 00''
72  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 00H 33' 00''
73  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 34' 40''
74  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 00H 34' 40''
75  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 00H 34' 40''
76  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 00H 34' 40''
77  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 34' 40''
78  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 34' 40''
79  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 34' 40''
80  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 00H 34' 40''
81  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 00H 34' 40''
82  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 00H 34' 40''
83  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 34' 40''
84  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 34' 40''
85  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 00H 34' 40''
86  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 34' 40''
87  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 00H 34' 40''
88  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 00H 34' 40''
89  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 34' 40''
90  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 34' 40''
91  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 00H 34' 40''
92  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 00H 34' 40''
93  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 34' 40''
94  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 34' 40''
95  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 00H 34' 40''
96  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 00H 34' 40''
97  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 34' 56''
98  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 00H 35' 05''
99  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 36' 01''
100  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 38' 44''
101  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 38' 44''
102  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 38' 44''
103  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 00H 38' 44''
104  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 38' 44''
105  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 38' 44''
106  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 38' 44''
107  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 38' 44''
108  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 38' 44''
109  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 38' 44''
110  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 38' 44''
111  RICARDO VILELA BURGOS BH + 00H 38' 44''
112  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 38' 44''
113  JETSE BOL BURGOS BH + 00H 38' 44''
114  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 38' 44''
115  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 00H 38' 44''
116  NUNO MATOS BURGOS BH + 00H 38' 44''
117  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 00H 38' 44''
118  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 00H 38' 44''
119  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 00H 38' 44''
120  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 38' 44''
121  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 00H 38' 44''
122  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 38' 44''
123  IAN STANNARD TEAM INEOS + 00H 38' 44''
124  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 38' 44''
125  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 00H 38' 44''
126  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 00H 38' 44''
127  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 00H 38' 44''
128  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 00H 38' 44''
129  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 00H 38' 44''
130  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 38' 44''
131  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 38' 44''
132  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 00H 38' 44''
133  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00H 38' 44''
134  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 00H 38' 44''
135  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 00H 38' 44''
136  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 38' 44''
137  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 00H 38' 44''
138  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 00H 38' 44''
139  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 00H 38' 44''
140  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 00H 38' 44''
141  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 00H 38' 44''
142  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 38' 44''
143  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 38' 56''
144  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 00H 38' 56''
145  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 00H 38' 56''
146  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 00H 38' 56''
147  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 00H 39' 31''
148  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 00H 40' 08''
149  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 40' 08''
150  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 40' 08''
151  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 00H 41' 25''
152  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 41' 25''
153  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 00H 41' 25''
Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias Convierta a Noticias Caracol en su fuente de noticias

Publicidad

Al continuar la navegación, el usuario autoriza que el portal web, propiedad de Caracol Televisión S.A., haga uso de Cookies de acuerdo con esta Política .
ENTENDIDO