Publicidad

Publicidad

Publicidad

240x30push.png
#EstáEnTusManos Quiero recibir notificaciones con las noticias más importantes de Colombia y el mundo.
Activar
Ahora no

Publicidad

Así quedó la clasificación general de la Vuelta a España 2019 en la etapa 21

AFP

El holandés Fabio Jakobsen se impuso en Madrid, donde el esloveno Primoz Roglic se coronó campeón. Nairo Quintana fue el mejor colombiano de la general en el cuarto puesto.

Consulte las estadísticas y posiciones de la clasificación general en La Vuelta a España 2019, también clasificación de montaña, mejor joven de La Vuelta y otros datos estadísticos de interés al finalizar cada etapa.

Tabla de clasificación general Vuelta a España - Septiembre 15 de 2019:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 83H 07' 14''
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 02' 33''
3  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 02' 55''
4  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 03' 46''
5  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 04' 48''
6  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 07' 33''
7  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 10' 04''
8  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 12' 54''
9  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 22' 27''
10  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 22' 34''
11  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 22' 55''
12  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 24' 06''
13  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 26' 49''
14  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 32' 17''
15  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 33' 40''
16  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 42' 00''
17  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 42' 05''
18  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 46' 24''
19  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 53' 03''
20  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 01H 04' 21''
21  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 01H 11' 42''
22  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 13' 14''
23  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 01H 17' 09''
24  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 01H 25' 44''
25  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 01H 25' 53''
26  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 01H 27' 32''
27  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 01H 29' 07''
28  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 01H 32' 25''
29  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 01H 35' 33''
30  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 01H 44' 02''
31  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 01H 48' 21''
32  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 50' 02''
33  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 01H 55' 19''
34  WOUT POELS TEAM INEOS + 01H 58' 10''
35  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 01H 59' 04''
36  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 02H 03' 33''
37  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 02H 04' 41''
38  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 02H 10' 03''
39  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 02H 12' 22''
40  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 12' 29''
41  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 02H 13' 20''
42  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 02H 16' 17''
43  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 02H 20' 11''
44  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 02H 20' 23''
45  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 02H 20' 29''
46  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 02H 21' 16''
47  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 02H 25' 49''
48  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 28' 43''
49  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 02H 29' 32''
50  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 29' 33''
51  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 02H 34' 53''
52  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 35' 04''
53  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 02H 37' 30''
54  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 37' 58''
55  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 39' 31''
56  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 02H 40' 02''
57  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 02H 44' 06''
58  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 02H 49' 02''
59  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 02H 49' 16''
60  JONAS KOCH CCC TEAM + 02H 51' 21''
61  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 51' 36''
62  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 02H 52' 26''
63  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 02H 52' 42''
64  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 02H 53' 02''
65  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 02H 53' 26''
66  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 02H 53' 50''
67  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 03H 02' 11''
68  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 03H 06' 30''
69  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 03H 06' 44''
70  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 03H 08' 00''
71  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 03H 08' 12''
72  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 03H 09' 54''
73  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 03H 10' 27''
74  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 03H 15' 09''
75  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03H 20' 26''
76  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 03H 21' 04''
77  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 03H 22' 00''
78  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 03H 27' 05''
79  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 03H 27' 25''
80  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 03H 28' 02''
81  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 03H 28' 13''
82  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 28' 53''
83  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 03H 29' 59''
84  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 03H 30' 25''
85  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 03H 30' 55''
86  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 31' 36''
87  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 31' 50''
88  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 03H 32' 24''
89  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 03H 33' 38''
90  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 03H 37' 27''
91  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 03H 38' 04''
92  ROB POWER TEAM SUNWEB + 03H 38' 42''
93  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 03H 39' 12''
94  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 03H 39' 43''
95  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 40' 19''
96  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 03H 40' 52''
97  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 03H 41' 38''
98  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 03H 42' 27''
99  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 03H 50' 04''
100  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 03H 51' 31''
101  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 03H 57' 29''
102  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03H 57' 38''
103  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 04H 00' 14''
104  JETSE BOL BURGOS BH + 04H 04' 01''
105  RICARDO VILELA BURGOS BH + 04H 04' 41''
106  IAN STANNARD TEAM INEOS + 04H 05' 25''
107  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 04H 05' 44''
108  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 04H 08' 25''
109  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 04H 12' 17''
110  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 04H 13' 18''
111  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 04H 14' 38''
112  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 04H 16' 49''
113  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 04H 18' 37''
114  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 04H 20' 35''
115  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 04H 20' 46''
116  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 04H 21' 49''
117  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 04H 22' 14''
118  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 04H 23' 33''
119  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 04H 24' 11''
120  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 04H 26' 12''
121  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 04H 26' 16''
122  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 04H 26' 59''
123  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 04H 27' 28''
124  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 04H 28' 32''
125  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 04H 29' 56''
126  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 04H 31' 27''
127  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 04H 31' 47''
128  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 04H 32' 50''
129  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 04H 33' 59''
130  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 04H 34' 22''
131  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 04H 36' 26''
132  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 04H 37' 44''
133  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 04H 39' 26''
134  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 04H 41' 44''
135  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 04H 42' 56''
136  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 04H 45' 34''
137  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 04H 46' 52''
138  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 04H 50' 26''
139  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 04H 56' 21''
140  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 04H 59' 08''
141  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 04H 59' 41''
142  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 05H 01' 03''
143  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 05H 01' 03''
144  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 05H 03' 52''
145  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 05H 06' 45''
146  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 05H 07' 04''
147  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 05H 11' 32''
148  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 05H 20' 32''
149  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 05H 22' 19''
150  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 05H 25' 27''
151  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 05H 30' 01''
152  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 05H 40' 23''
153  NUNO MATOS BURGOS BH + 05H 56' 19''

Tabla de clasificación Etapa 21:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 02H 48' 20''
2  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE 00H 00' 00'
3  SZYMON SAJNOK CCC TEAM 00H 00' 00'
4  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 00' 00'
5  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00'
6  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00'
7  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 00H 00' 00'
8  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE 00H 00' 00'
9  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 00H 00' 00'
10  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'
11  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 00' 00'
12  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00'
13  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
14  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
15  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 00H 00' 00'
16  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA 00H 00' 00'
17  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 00' 00'
18  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00'
19  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
20  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
21  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
22  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
23  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
24  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 00H 00' 00'
25  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
26  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
27  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA 00H 00' 00'
28  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'
29  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA 00H 00' 00'
30  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 00' 00'
31  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00'
32  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 00' 00'
33  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'
34  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ 00H 00' 00'
35  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
36  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 00H 00' 00'
37  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'
38  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ 00H 00' 00'
39  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 00H 00' 00'
40  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00'
41  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00'
42  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS 00H 00' 00'
43  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
44  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 00' 00''
45  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM 00H 00' 00''
46  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH 00H 00' 00'
47  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT 00H 00' 00'
48  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM 00H 00' 00''
49  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 00' 00'
50  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 00' 00'
51  IAN STANNARD TEAM INEOS 00H 00' 00'
52  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS 00H 00' 00'
53  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
54  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00'
55  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 00' 00''
56  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00'
57  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00''
58  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 00H 00' 00''
59  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ 00H 00' 00''
60  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE 00H 00' 00''
61  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE 00H 00' 00''
62  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS 00H 00' 00''
63  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 00' 00''
64  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00'
65  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00''
66  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST 00H 00' 00'
67  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00'
68  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 00' 00''
69  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00''
70  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 00' 00''
71  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL 00H 00' 00'
72  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00''
73  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00'
74  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00''
75  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00''
76  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00''
77  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00''
78  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 00H 00' 00''
79  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA 00H 00' 00''
80  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 00H 00' 00'
81  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 00H 00' 00''
82  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 00' 00'
83  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00''
84  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 00H 00' 00''
85  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 00' 00''
86  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 00H 00' 00'
87  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE 00H 00' 00''
88  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE 00H 00' 00''
89  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO 00H 00' 00''
90  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE 00H 00' 00''
91  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 00H 00' 00''
92  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA 00H 00' 00''
93  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00''
94  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA 00H 00' 00''
95  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST 00H 00' 00''
96  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 00' 00''
97  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 00H 00' 00'
98  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 00H 00' 32''
99  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 00' 38''
100  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 00' 38''
101  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 00' 38''
102  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 00H 00' 38''
103  RICARDO VILELA BURGOS BH + 00H 00' 38''
104  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 00' 38''
105  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 00' 38''
106  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 00' 38''
107  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 00H 00' 38''
108  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 38''
109  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 00H 00' 38''
110  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 00' 38''
111  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 00' 38''
112  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 00' 38''
113  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 00' 38''
114  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 38''
115  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 00' 38''
116  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 00' 38''
117  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 00' 38''
118  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 00' 38''
119  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 00' 38''
120  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 00' 38''
121  JETSE BOL BURGOS BH + 00H 00' 38''
122  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 00H 00' 38''
123  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 00' 38''
124  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 00H 00' 38''
125  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 00H 00' 38''
126  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 00H 00' 38''
127  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 00H 00' 38''
128  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 38''
129  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 00' 38''
130  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 00' 38''
131  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 00H 00' 38''
132  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 00H 00' 38''
133  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 00H 00' 38''
134  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 00H 00' 38''
135  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 38''
136  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 00H 00' 38''
137  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 00' 38''
138  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 00H 00' 38''
139  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 00H 01' 06''
140  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 00H 01' 09''
141  JONAS KOCH CCC TEAM + 00H 01' 16''
142  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 01' 20''
143  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 01' 49''
144  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 00H 01' 49''
145  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 01' 51''
146  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 01' 51''
147  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 01' 51''
148  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 59''
149  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 00H 03' 34''
150  NUNO MATOS BURGOS BH + 00H 03' 34''
151  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 00H 03' 34''
152  ROB POWER TEAM SUNWEB + 00H 03' 36''
153  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 03' 36''

Publicidad

Lo más visto
Al continuar la navegación, el usuario autoriza que el portal web, propiedad de Caracol Televisión S.A., haga uso de Cookies de acuerdo con esta Política.
ENTENDIDO