ciclismo
9:56 am - 11 de Septiembre de 2019

Así quedó la clasificación general de la Vuelta a España 2019 en la etapa 17

AFP
AFP
Por: 
Noticiascaracol.com

El belga Philippe Gilbert se impuso en Guadalajara, donde el esloveno Primoz Roglic se mantuvo como líder de la general, en la que Nairo Quintana es el mejor colombiano en el segundo puesto a 2:24.

Consulte las estadísticas y posiciones de la clasificación general en La Vuelta a España 2019, también clasificación de montaña, mejor joven de La Vuelta y otros datos estadísticos de interés al finalizar cada etapa.

Tabla de clasificación general Vuelta a España - Septiembre 9 de 2019:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA 66H 43' 36''
2  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 02' 24''
3  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 02' 48''
4  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 03' 42''
5  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 04' 09''
6  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 05' 05''
7  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 07' 40''
8  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 08' 03''
9  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 10' 43''
10  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 12' 21''
11  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 16' 56''
12  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 17' 35''
13  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 17' 48''
14  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 33''
15  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 28' 34''
16  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 28' 45''
17  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 30' 12''
18  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 32' 31''
19  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 35' 33''
20  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 38' 06''
21  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 42' 44''
22  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 51' 39''
23  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 53' 16''
24  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 58' 15''
25  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 58' 45''
26  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 59' 08''
27  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 01H 00' 22''
28  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 01H 00' 22''
29  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 00' 32''
30  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 01H 02' 12''
31  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 01H 05' 48''
32  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 01H 09' 27''
33  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 01H 12' 45''
34  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 01H 14' 37''
35  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 16' 51''
36  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 01H 24' 48''
37  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 01H 26' 29''
38  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 01H 29' 29''
39  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 01H 29' 40''
40  WOUT POELS TEAM INEOS + 01H 32' 37''
41  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 01H 32' 53''
42  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 01H 39' 13''
43  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 01H 40' 19''
44  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 01H 40' 28''
45  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 01H 42' 34''
46  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 01H 44' 45''
47  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 01H 44' 53''
48  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 01H 45' 22''
49  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 01H 45' 25''
50  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 01H 47' 47''
51  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 01H 48' 34''
52  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 01H 50' 46''
53  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 01H 52' 13''
54  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 01H 53' 45''
55  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 54' 09''
56  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 01H 55' 00''
57  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 01H 56' 12''
58  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 01H 56' 13''
59  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 01H 59' 03''
60  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 02H 00' 20''
61  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 02H 04' 13''
62  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 02H 04' 17''
63  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 02H 04' 21''
64  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 06' 35''
65  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 02H 06' 54''
66  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 08' 53''
67  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 15' 38''
68  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 02H 16' 43''
69  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 02H 17' 24''
70  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 02H 17' 34''
71  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 02H 21' 10''
72  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 21' 27''
73  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 02H 23' 06''
74  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 02H 23' 34''
75  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 02H 24' 42''
76  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 02H 24' 47''
77  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 02H 25' 33''
78  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 02H 26' 47''
79  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 02H 27' 40''
80  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 27' 52''
81  JONAS KOCH CCC TEAM + 02H 30' 00''
82  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 02H 31' 01''
83  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 31' 03''
84  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 02H 31' 09''
85  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 31' 11''
86  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 02H 32' 02''
87  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 02H 32' 08''
88  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 02H 33' 05''
89  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 02H 33' 51''
90  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 02H 35' 06''
91  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 02H 36' 54''
92  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 02H 37' 42''
93  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 02H 39' 43''
94  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02H 39' 49''
95  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 02H 41' 41''
96  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 43' 14''
97  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 02H 43' 45''
98  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 02H 44' 09''
99  RICARDO VILELA BURGOS BH + 02H 44' 28''
100  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 02H 50' 10''
101  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 02H 52' 54''
102  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 02H 55' 32''
103  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 02H 56' 37''
104  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 02H 58' 09''
105  IAN STANNARD TEAM INEOS + 02H 59' 04''
106  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 03H 00' 07''
107  JETSE BOL BURGOS BH + 03H 02' 50''
108  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 03H 04' 14''
109  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 03H 08' 04''
110  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 03H 08' 05''
111  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 03H 09' 00''
112  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 03H 09' 47''
113  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03H 12' 55''
114  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 03H 13' 03''
115  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03H 13' 12''
116  ROB POWER TEAM SUNWEB + 03H 13' 52''
117  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 03H 14' 05''
118  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 03H 14' 56''
119  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 03H 15' 10''
120  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 03H 15' 12''
121  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 03H 15' 16''
122  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 03H 18' 21''
123  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 03H 19' 08''
124  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 03H 19' 49''
125  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 03H 22' 33''
126  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 03H 22' 43''
127  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 03H 22' 54''
128  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 03H 23' 05''
129  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 23' 26''
130  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 03H 24' 18''
131  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 03H 25' 55''
132  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 03H 27' 39''
133  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 03H 28' 33''
134  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 03H 30' 30''
135  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 03H 31' 47''
136  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 03H 31' 52''
137  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 03H 34' 27''
138  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 03H 34' 58''
139  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 03H 35' 59''
140  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 03H 37' 25''
141  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 03H 42' 30''
142  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 03H 42' 39''
143  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 03H 45' 53''
144  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 03H 46' 10''
145  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 03H 46' 28''
146  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 03H 47' 26''
147  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 03H 52' 39''
148  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 03H 52' 49''
149  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 03H 53' 11''
150  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 03H 56' 48''
151  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 03H 57' 11''
152  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 03H 57' 39''
153  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 03H 59' 20''
154  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 04H 09' 33''
155  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 04H 15' 21''
156  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 04H 20' 09''
157  NUNO MATOS BURGOS BH + 04H 32' 53''
158  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 04H 43' 30''

Tabla de clasificación Etapa 16:

PUESTO CORREDOR EQUIPO DIFERENCIA
1  PHILIPPE GILBERT DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 20' 15''
2  SAM BENNETT BORA - HANSGROHE + 00H 00' 02''
3  RÉMI CAVAGNA DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 02''
4  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MERIDA + 00H 00' 02''
5  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB + 00H 00' 02''
6  JONAS KOCH CCC TEAM + 00H 00' 02''
7  G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION FIRST + 00H 00' 02''
8  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 02''
9  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE + 00H 00' 02''
10  JAMES KNOX DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 06''
11  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 06''
12  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 00H 00' 09''
13  DION SMITH MITCHELTON - SCOTT + 00H 00' 10''
14  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM + 00H 00' 10''
15  WOUT POELS TEAM INEOS + 00H 00' 19''
16  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 30''
17  OWAIN DOULL TEAM INEOS + 00H 00' 38''
18  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM + 00H 00' 51''
19  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM + 00H 00' 51''
20  JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM + 00H 01' 03''
21  JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES UAE TEAM EMIRATES + 00H 01' 07''
22  TAO GEOGHEGAN HART TEAM INEOS + 00H 01' 14''
23  IAN STANNARD TEAM INEOS + 00H 02' 02''
24  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 00H 02' 02''
25  CASPER PHILLIP PEDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 02' 09''
26  SAM BEWLEY MITCHELTON - SCOTT + 00H 02' 22''
27  ROB POWER TEAM SUNWEB + 00H 04' 55''
28  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 05' 29''
29  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM + 00H 05' 29''
30  PRIMOŽ ROGLIC TEAM JUMBO - VISMA + 00H 05' 29''
31  TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES + 00H 05' 29''
32  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE + 00H 05' 29''
33  MARC SOLER MOVISTAR TEAM + 00H 05' 32''
34  NICHOLAS SCHULTZ MITCHELTON - SCOTT + 00H 05' 32''
35  CARL FREDRIK HAGEN LOTTO SOUDAL + 00H 05' 32''
36  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 00H 05' 32''
37  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 05' 32''
38  AMANUEL GHEBREIGZABHIER TEAM DIMENSION DATA + 00H 05' 32''
39  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT + 00H 05' 32''
40  JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO MITCHELTON - SCOTT + 00H 05' 36''
41  LUIS LEÓN SANCHEZ ASTANA PRO TEAM + 00H 05' 52''
42  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 06' 34''
43  ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 06' 34''
44  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM + 00H 06' 34''
45  SEBASTIAN HENAO GOMEZ TEAM INEOS + 00H 07' 06''
46  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE + 00H 08' 12''
47  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM + 00H 10' 26''
48  QUENTIN JAUREGUI AG2R LA MONDIALE + 00H 12' 55''
49  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL + 00H 15' 52''
50  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA + 00H 15' 52''
51  CYRIL BARTHE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 15' 52''
52  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 15' 52''
53  NATHAN VAN HOOYDONCK CCC TEAM + 00H 15' 52''
54  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI CCC TEAM + 00H 15' 52''
55  ROBERT GESINK TEAM JUMBO - VISMA + 00H 18' 56''
56  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 56''
57  TSGABU GEBREMARYAM GRMAY MITCHELTON - SCOTT + 00H 18' 56''
58  NEILSON POWLESS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 18' 56''
59  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 56''
60  JETSE BOL BURGOS BH + 00H 18' 56''
61  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO + 00H 18' 56''
62  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 56''
63  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 56''
64  FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 56''
65  EROS CAPECCHI DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 18' 56''
66  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 56''
67  SZYMON SAJNOK CCC TEAM + 00H 18' 56''
68  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 18' 56''
69  JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM + 00H 18' 56''
70  RASMUS FOSSUM TILLER TEAM DIMENSION DATA + 00H 18' 56''
71  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA EF EDUCATION FIRST + 00H 18' 56''
72  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA UAE TEAM EMIRATES + 00H 18' 56''
73  GORKA IZAGIRRE INSAUSTI ASTANA PRO TEAM + 00H 18' 56''
74  ANTONIO PEDRERO MOVISTAR TEAM + 00H 18' 56''
75  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 18' 56''
76  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 23' 36''
77  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA + 00H 23' 36''
78  PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 23' 36''
79  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 23' 36''
80  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 23' 36''
81  KILIAN FRANKINY GROUPAMA - FDJ + 00H 23' 36''
82  JACOPO MOSCA TREK - SEGAFREDO + 00H 23' 36''
83  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 23' 36''
84  GONZALO SERRANO RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 23' 36''
85  STEVE MORABITO GROUPAMA - FDJ + 00H 23' 36''
86  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 23' 36''
87  DORIAN GODON AG2R LA MONDIALE + 00H 23' 36''
88  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 00H 23' 36''
89  SALVATORE PUCCIO TEAM INEOS + 00H 23' 36''
90  NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 00H 23' 36''
91  MITCHELL DOCKER EF EDUCATION FIRST + 00H 23' 36''
92  LOGAN OWEN EF EDUCATION FIRST + 00H 23' 36''
93  FRANÇOIS BIDARD AG2R LA MONDIALE + 00H 23' 36''
94  VASIL KIRYIENKA TEAM INEOS + 00H 23' 36''
95  FERNANDO GAVIRIA RENDON UAE TEAM EMIRATES + 00H 23' 36''
96  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 00H 23' 36''
97  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF EDUCATION FIRST + 00H 23' 36''
98  MATTEO FABBRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 23' 36''
99  BEN O'CONNOR TEAM DIMENSION DATA + 00H 23' 36''
100  RUBEN GUERREIRO TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 23' 36''
101  ROMAIN SEIGLE GROUPAMA - FDJ + 00H 23' 36''
102  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 23' 36''
103  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM INEOS + 00H 23' 36''
104  CLEMENT VENTURINI AG2R LA MONDIALE + 00H 24' 10''
105  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 00H 24' 30''
106  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 24' 30''
107  SEPP KUSS TEAM JUMBO - VISMA + 00H 24' 31''
108  TONY MARTIN TEAM JUMBO - VISMA + 00H 24' 31''
109  LENNARD HOFSTEDE TEAM JUMBO - VISMA + 00H 25' 10''
110  GEORGE BENNETT TEAM JUMBO - VISMA + 00H 25' 10''
111  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA + 00H 25' 10''
112  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO + 00H 25' 45''
113  DAMIEN TOUZE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 29' 21''
114  BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA - FDJ + 00H 29' 21''
115  ALEXANDER ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 29' 21''
116  MANUELE BOARO ASTANA PRO TEAM + 00H 29' 21''
117  NIKLAS EG TREK - SEGAFREDO + 00H 29' 21''
118  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 29' 21''
119  WILLIAM BARTA CCC TEAM + 00H 29' 21''
120  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB + 00H 29' 21''
121  SERGEI CHERNETSKII CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 29' 21''
122  VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 29' 21''
123  WILLEM JAKOBUS SMIT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 29' 21''
124  PAWEL BERNAS CCC TEAM + 00H 29' 21''
125  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH + 00H 29' 21''
126  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL + 00H 29' 21''
127  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL + 00H 29' 21''
128  JACO VENTER TEAM DIMENSION DATA + 00H 29' 21''
129  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 29' 21''
130  ENRICO BATTAGLIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 29' 21''
131  NUNO MATOS BURGOS BH + 00H 29' 21''
132  CLÉMENT CHEVRIER AG2R LA MONDIALE + 00H 29' 21''
133  GEOFFREY BOUCHARD AG2R LA MONDIALE + 00H 29' 21''
134  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MERIDA + 00H 29' 21''
135  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA + 00H 29' 21''
136  YUKIYA ARASHIRO BAHRAIN - MERIDA + 00H 29' 21''
137  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 29' 21''
138  JON ABERASTURI IZAGA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 29' 21''
139  SERGIO SAMITIER SAMITIER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 29' 21''
140  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 29' 21''
141  SHANE ARCHBOLD BORA - HANSGROHE + 00H 29' 55''
142  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA + 00H 30' 40''
143  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 33' 31''
144  ANGEL MADRAZO RUIZ BURGOS BH + 00H 33' 31''
145  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 33' 31''
146  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 33' 31''
147  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH + 00H 33' 31''
148  RICARDO VILELA BURGOS BH + 00H 33' 31''
149  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO + 00H 33' 31''
150  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 00H 33' 31''
151  STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 33' 31''
152  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 33' 31''
153  HARM VANHOUCKE LOTTO SOUDAL + 00H 33' 31''
154  DANIEL NAVARRO GARCIA TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 33' 31''
155  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 33' 31''
156  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH + 00H 33' 31''
157  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH + 00H 33' 31''
158  FERNANDO BARCELO ARAGON EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS + 00H 33' 31''
Ver Comentarios

d